电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512961109
类别:咨询建议
状态:已回复
已有106人次关注该问题
标题:夷陵区移民户驾考有补贴吗
提交时间:2017-12-11 10:58
我是三峡大坝坝区移民户,其他有些地方驾考有补贴,为什么我们没有?
提问者:陈传萍  
夷陵区移民局
网民朋友: 您好!您反映的三峡坝区移民学驾照后申报补贴及其他地方有该政策而我区无该政策问题收悉,现将相关情况反馈如下:我区暂未出台三峡后续工作移民自主培训补助的相关办法,但举办了一系列其他工种的移民集中培训班,若您有培训需求,请到所在村咨询有关政策。如仍有疑问,可向我局咨询(电话:7829023)。感谢您的留言。 夷陵区移民局 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
来件人对夷陵区移民局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件