编号:1512914127
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:光伏发电政府有相关政策上的支持吗?
提交时间:2017-12-10 09:55
位市领导 我家在农村,想请问各位领导。如果在农村安装光伏发电,需要办理什么证件?政府是否有相关政策上的支持,请你们给予答复为盼。 宜昌市夷陵区龙泉镇罗家畈村上 2017年12月10日
提问者:豆  
龙泉镇
网民朋友:您好!您反映的光伏发电政策问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经咨询供电部门,该项目可享受供电系统相关政策。 根据相关条文,首先在发改部门办理光伏发电建设项目的立项工作,请到夷陵区政务服务大厅(发展大道夷陵国际)发改窗口咨询。之后凭发改部门的立项文件向供电部门申报政策补贴事宜。 如仍有疑问,可拨打龙泉供电所咨询电话:7761427。 感谢您的留言。 龙泉镇人民政府 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件