电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512881363
类别:咨询建议
状态:已回复
已有95人次关注该问题
标题:小溪塔的士区域限制
提交时间:2017-12-10 12:49
在今年下半年七八月就有文件说小溪塔的士融入城区统一管理,取消区域限制,为何迟迟都没有实施,取消区域限制坐的士到市区才方便
提问者:何建华  
夷陵区交通局
何建华: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 宜昌市人民政府《关于深化改革推进城区出租车行业健康发展的实施意见》(宜府发〔2017〕16号)文件明确:“取消夷陵区X牌照巡游车经营区域限制。城区巡游车实行统一的运价标准、经营权政策、车辆牌照标志和经营区域范围。”因一直未发布实施细则,目前此工作未能取得实质进展。 待相关实施细则发布后,我局将第一时间告知辖区出租车企业,并按相关规定进行落实。 区交通运输局 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件