编号:1512808948
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区广厦街野狗扰民
提交时间:2017-12-09 04:42
宜昌市夷陵区广厦街蓝天幼儿园旁的空旷地,有3只野狗长期生活于此( 大概5个月左右了,从生仔到现在),靠吃居民丢的垃圾为生。现反应如下情况: 1、野狗时有追咬路人,知道的都绕道。 2、刁食居民丢入垃圾房的垃圾,污染环境。 3、夜晚、半夜犬吠,空旷地周围都是居民楼,严重扰民。 之前投诉过夷陵区城管,城管说归夷陵区公安局管,打电话给公安局,公安局说是归城管管。所以在此咨询,以上问题的执法部门是谁?
提问者:流浪的扯扯  
夷陵区公安分局
你好,你投诉的问题已收悉。根据分局领导批示,此件已转小溪塔派出所杨所长。杨所长会安排社区民警实地查看核实情况并适时采取相应措施。派出所电话0717-7821533. 夷陵区公安分局 2017年12月13日
 
回复时间:2017-12-13
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件