编号:1512792330
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡镇广播
提交时间:2017-12-09 12:05
家门口安装了广播,每天早中晚播报,声音大,扰民,而且很多广告,非常吵闹
提问者:乡镇居民  
夷陵区文体新广局
网民朋友: 您好!您反映乡镇广播问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局广播影视科调查,乡镇广播安装位置及音量均由村委会指定和同意,广播音量大小可联系当地乡镇文体中心进行调整。节目内容我局将联系区广播电视台进行调整,以满足群众需要。如仍有疑问,可向我局广播影视科咨询(电话:7827828)。 感谢您的留言。 夷陵区文体新广局 2017年12月11日
 
回复时间:2017-12-11
来件人对夷陵区文体新广局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
68
0

2

公用尾部文件