编号:1512721958
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:连沱村一部分公路损坏(138****7981)
提交时间:2017-12-08 04:32
 夷陵区乐天溪镇连沱村到下堡坪宋家河村一段公路损坏严重何时能修好。
提问者:三峡手机报读者  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的乐天溪镇莲沱村至宋家河问题收悉,现将相关情况反馈如下: 关于反映乐天溪镇莲沱村至宋家河道路损坏严重问题,此路段应该为乐天溪镇莲沱村至孙家河村(路名为区级雾莲路),此路段现因张太高速施工,正在建设中,有大型设备及运输车辆通过,道路条件确实较差,但高速施工建设需要,道路暂时无法进行恢复重修,此路段已列入区级改造工程,因高速施工暂时搁置,待高速施工完毕将恢复道路的畅通。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年12月12日
 
回复时间:2017-12-10
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件