编号:1512708335
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:玫瑰城小区房产证
提交时间:2017-12-08 12:45
本人叫付鹏,玫瑰城小区2-1-2205住户,2014年3月购房,2015年1月已经向开发商交齐所有办证费用,但房产证至今没有下来,12月5号我提过这个问题,但个人信息不全,今天予以补充,希望政府部门给予帮助,谢谢!
提问者:付鹏  
夷陵区房管局
付鹏您好,您反映已将办证费用交给了开发企业,但是开发企业未及时办证,我局与开发企业进行了核实,情况属实。近几年,由于楼市的金融调控政策和企业自身的经营管理问题,企业资金出现困难,玫瑰城办证问题显现后,区政府高度重视,成立了玫瑰城工作小组,工作小组多次约谈项目负责人,推进办证工作。目前企业承诺急需办证的业主可采取自行缴费企业后期返还的形式办证,企业已安排专人协助业主进行此项工作。面对资金困难,玫瑰城项目正考虑将项目整体移转至有资金活力的开发企业,这需要一个时间和过程。如仍有疑问可向区房管局咨询,咨询电话7819938.感谢您的留言。区房管局
 
回复时间:2017-12-13
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

10

公用尾部文件