电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512618205
类别:咨询建议
状态:已回复
已有70人次关注该问题
标题:福利企业 取消残疾人保底工资合适吗?
提交时间:2017-12-07 11:43
你好 我是一名残疾人 现在 在一家福利企业工作 !这个月 他们取消保底工资,要求计件 正常人但是无可厚非!可是我们这些肢体残疾 叫我们怎么活?请问这个做法合法吗??
提问者:杨二  
网民朋友:您好!您反映福利企业取消残疾人保底工资问题收悉,现将相关情况反馈如下:  因您反映的情况未提供企业名称,全区现有8家福利企业,如企业职工需要合法维权,您可以向企业所在地工会组织申请法律援助。 如仍有疑问,您还可以向夷陵区残联信访维权部(电话:0717-7834176)咨询。 感谢您的留言。  夷陵区残联 2017年12月12日
 
回复时间:2017-12-13
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

相关问题
公用尾部文件