电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512617340
类别:咨询建议
状态:已回复
已有127人次关注该问题
标题:环卫工人为什么单不买五金,直给社保个人自己买
提交时间:2017-12-07 11:29
在城管环保里面扫了15年,以个体直买了社保,而且到现在为止直买了10年,请问这是为什么。
提问者:覃宗军  
三斗坪镇
网民朋友: 您好!您反映的环卫工人为什么单位不买五金,直接给社保人自己买的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据三斗坪镇规环所调查核实,三斗坪镇自2016年11月起,将集镇环卫清扫工作转入市场化运营,现有环卫工人均由宜昌华梦物业服务有限公司进行管理,由公司为其支付工资及社保。因部分环卫工人超过养老保险购买年龄无法参保,宜昌华梦物业服务有限公司每月将社保费随工资发放到环卫工人手中,由环卫工人自行购买社保,同时为所有环卫工人购买了意外伤害保险。对此存在的问题,三斗坪镇将进一步督促宜昌华梦物业服务有限公司规范劳动关系,保障环卫工人合法权益。 如您仍有疑问,可向三斗坪镇规环所(联系电话:0717-6098918)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-13
来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件