电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512562261
类别:咨询建议
状态:已回复
已有94人次关注该问题
标题:关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
提交时间:2017-12-06 08:11
最近回家了一趟,发现姑爹,梁绪国一家里有被扶贫计划。但反馈的是:在没有进行危房改造的情况下,帮扶人制定了一份关于危房改造成功的验收报告。这种疑似把国家惠民政策当做党员干部谋利的工具的做法望您体察,及时纠正!我是党员!
提问者:屈健鹏  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的雨露计划扶贫问题收悉,现将相关情况反馈如下: 梁绪国全家共4人,因妻子患鼻咽癌,女儿读书,致家庭贫困,2014年底经过民主评议通过后确定为瓦窑坪村精准扶贫户,主要帮扶措施为政策兜底,4人享受低保,帮扶人:杜红霞,夷陵人寿公司副经理。梁绪国女儿梁万珊从2015年春季到2017年秋季享受了精准扶贫雨露计划补贴资金,标准为:每学期1500元。另梁绪国不符合精准扶贫关于危房改造项目的条件,不是瓦窑坪村危房改造对象,帮扶人并未为其制定危房改造成功的验收报告,是在填写帮扶手册时将“产业扶持、危房改造摸底走访”简写成“产业验收、危房改造”引起了当事人的误解。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年12月8日
 
回复时间:2017-12-07
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件