编号:1512543187
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区春华秋实小区出入不便
提交时间:2017-12-06 02:53
夷陵区春华秋实小区大门出口采分左右分支,长期以来被大量停车堵住,大门旁的消防通道也被占用,人员和车辆出入十分不便,建议对正对大门的绿化带进行改造,让车辆能直接进出。保证消防通道畅通!
提问者:不想一个人说  
夷陵区房管局
不想一个人说,您好:您反映的情况确实存在,春华秋实规划设计没有考虑停车位,导致大量车辆在小区大门处停放堵塞交通。夷陵区住房保障中心常态化采取物业疏通,但效果不理想,2014年夷陵区住房保障中心曾主动请示我区市政、住建、规划等部门负责人实施查勘了现场,因电力、广电的主接入口正处于正对大门的位置,涉及各部门难以协调一致来实施改造,夷陵区住房保障中心拟请示主管局协调相关部门制定整改方案,报区政府同意后实施改造。如仍有疑问,可向夷陵区住房保障中心咨询,咨询电话:7208703。感谢您的留言,区房管局
 
回复时间:2017-12-13
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
36
0

1

公用尾部文件