电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512533649
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋地基塌陷怎么办
提交时间:2017-12-06 12:14
华宇花园三号楼地基塌陷,楼底有五公分左右裂缝,一楼住户反映洗手间地下是空的,居住存在严重安全隐患,恳请回复
提问者:吴奋飞  
夷陵区房管局
吴奋飞您好,您反映的华宇花园地基塌陷问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下,经现场查看:华宇花园三号楼前地面有裂缝,根据《建设工程质量管理条例》第四十条之规定在正常使用条件下,建设工程的最低保修期限为:(一)基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;根据《建设工程质量管理条例》第四十三条规定县级以上地方人民政府建设行政主管部门对本行政区域内的建设工程质量实施监督管理。现我局已责成兴怡之家物业公司向冯家湾社区书面报告,再由社区向住建局报告处理。如果您还有什么疑问,请拨打区物业局电话0717-7819911.感谢您的留言。区房管局 2017.12.11
 
回复时间:2017-12-11
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件