编号:1512375517
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄标车报废补贴什么时候发(158****8418)
提交时间:2017-12-04 04:18
 请问我们夷陵区报废的黄标车钱什么时候到位啊?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区经济商务局
网友朋友:您好!您反映的黄标车补贴兑付时间问题收悉。因没有留下您的姓名和车牌号,我们无法核查您名下黄标车办理的进度情况。目前,我区已按提交补贴申请资料时间先后顺序分6批次兑付1471台提前淘汰黄标车车辆,累计兑付补贴资金1879.242万元,现已兑付至2016年7月提交申请资料的车主,余下1001台黄标车将在2018年会分3至4批次兑付完毕。如您仍有疑问,可向夷陵区经信局(电话:0717—7203032)告知您的姓名或车牌号进行咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-06
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

公用尾部文件