电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512305751
类别:咨询建议
状态:已回复
已有72人次关注该问题
标题:洒水车噪音太大
提交时间:2017-12-03 08:55
每天晚上九点左右,洒水车都要再工作一趟,车子工作的噪音本来就很大,还开着音乐,家里的婴儿几乎每天都被吵醒,能否把工作时间提前,同时关掉音乐。
提问者:市民  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的每晚9点洒水车音乐扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局对下属机械作业队及市场化作业公司的调查,我局管辖内洒水车最晚作业到19:00,不存在每晚9点洒水车音乐扰民问题,但为响应大气污染防治相关工作,及时有效降低空气中PM2.5含量,降低扬尘污染,我局多功能抑尘车每日从20:00-22:30对夷兴大道、平湖大道、平云一路、平云二路进行沿线喷雾降尘,开音乐是为了提醒路人及车辆及时避让,符合安全操作规程,我局已对洒水音量进行了调节,尽量做到不扰民。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。 
 
回复时间:2017-12-07
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

0

公用尾部文件