编号:1512173067
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:退役金标准
提交时间:2017-12-02 08:04
当兵八年退役金有多少,怎么算?
提问者:余丙涛  
夷陵区民政局
网民朋友:您好!您反映自主就业一次性经济补助标准的问题收悉,现将问题答复如下: 根据湖北省民政厅、湖北省财政厅《关于对自主就业退役士兵实行一次性经济补助的通知》(鄂民政发〔2012〕98号)三条规定:“补助标准:(一)义务兵,每服现役1年补助4500元,其一次性经济补助金额=4500元×服现役年限。(二)士官(含从非军事部门直接招收的士官),在正常退役的义务兵一次性经济补助金额的基础上,每多服役1年增发20%,其一次性经济补助金额=9000元×[1+(服现役年限-2)×20%]。”您服役8年,一次性经济补助金额为19800元。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区民政局 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-05
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件