电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512135698
类别:咨询建议
状态:已回复
已有33人次关注该问题
标题:乐天溪至三峡人家路段封闭施工
提交时间:2017-12-01 09:41
请问去小溪塔车辆怎么走?面包车三峡专用公路不让上 希望有关部门近快解决此问题 谢谢
提问者:风吹秋叶伤  
夷陵区交通局
风吹秋叶伤: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 根据《市人民政府关于加强长江三峡水利枢纽安全保卫限制区道路交通管理的通知》(宜府发〔2015〕7号)文件第三条规定:非机动车、拖拉机、摩托车、轮式专用机械车、小型及微型面包车(含按照公安部GA802-2014《机动车类型术语和定义》为面包车结构但登记为小、微型普通客车的车辆)、铰接式客车、挂车、教练车及危化品运输车辆,禁止在三峡枢纽限制区道路通行。故符合上述标准的面包车不能办理三峡专用公路通行证,无法通行。 我局已积极就面包车办证通行事宜与三峡枢纽局交通处多次进行协调处理,最大努力争取早日解决此通行问题。当前,建议您绕张莲路通行,给您带来不便,敬请谅解。 特此回复。 区交通运输局 2017年12月11日
 
回复时间:2017-12-11
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件