电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512086532
类别:咨询建议
状态:已回复
已有5人次关注该问题
标题:农路办
提交时间:2017-12-01 08:02
希望上级领导帮我们莲坨村七组(原晒金平六组的马路修到家门口)感谢镇政府,感谢共产党!我们的要求非常简单,希望领导给我们老百姓解决实计出行困难。
提问者:屈涛  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的公路到户问题收悉,现将相关情况反馈如下: 莲沱村现有9个村民小组,目前为止各组已通了水泥公路,你反映要求的公路到户问题,区、镇暂时无这个方面的政策,农户可以通过一事一议筹集资金解决,村委会在经济条件允许的情况下给以适当补贴。感谢你关心农村公路建设。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-05
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

相关问题
农路办
公用尾部文件