编号:1512014914
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可否增加垃圾箱
提交时间:2017-11-30 12:08
分乡场村八里岗没有垃圾箱,附近山林里面到处是垃圾,八里岗上面人口也还较多,附近村名日常垃圾没有合适归置点,导致当地村名有垃圾几乎都是扔到附近树林中,对环境污染,其中垃圾种类多,部分位置堆积较大。希望增加部分归置点及垃圾箱。
提问者:刘华林  
分乡镇
刘华林同志: 你好,你反映“可否在八里岗增加垃圾箱”的来信收悉。2017年12月4日,镇环卫所负责人黄运富与分乡场村党总支书记王明清共同商量,到实地察看现场,拟在八里岗人户密集的地方增加垃圾箱,以确保垃圾入箱、环境整洁。感谢你对我们工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年12月4日
 
回复时间:2017-12-04
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
可否增加垃圾箱
公用尾部文件