电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511948009
类别:咨询建议
状态:已回复
已有93人次关注该问题
标题:养殖区和居民区相隔距离是多少?
提交时间:2017-11-29 05:33
您们好!我想咨询哈养猪场和生活区的相隔距离是多少?年出栏10头左右,需要办证不?
提问者:聂琼艳  
夷陵区环保局
网民朋友:   您好!您反映养殖区和居民区相隔距离及是否需要办理证件的问题收悉,现将相关情况反馈如下:    依据《夷陵区人民政府关于调整夷陵区畜禽养殖禁止养殖区限制养殖区和适宜养殖区的通知》(夷政发〔2017〕2号)文件,我区划分了禁养区、限养区和适养区,请您提供具体地址以确定是否能够进行畜禽养殖或者具体间隔距离。关于您反映的年出栏10头左右是否需要办证,需要您提供具体是办理何种证件,我局方能答复您。   如仍有疑问,可向我局(电话:7828227)咨询。   感谢您的留言。                 夷陵区环境保护局      2017年12月4日
 
回复时间:2017-12-04
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件