编号:1511947747
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:车辆报废补偿款何时到(138****4170)
提交时间:2017-11-29 05:29
 你们好,我是夷陵区的,我有一辆08年购进的拖矿石的车辆按照国家政策于20l6年12月底报废,请问补偿款什么时间能到位?谢谢
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交警大队
关于货车补偿问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的货车补偿问题收悉,现将相关情况反馈如下: 如果您已经将大货车报废,还未申报补贴,请带货车报废凭证、黄标车认证证明、车主身份证、银行卡到夷陵区经信局填表申报,由经信局上报财政审核后直接将补贴汇入您的银行卡内。如果您已经填表申报,请前往经信局查询。 如仍有疑问,可向夷陵区经信局商务执法大队二科冯英联系(电话:7203032)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-07
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件