电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511945717
类别:咨询建议
状态:已回复
已有16人次关注该问题
标题:一条河两条路,三河修到尾,白河修一半
提交时间:2017-11-29 04:55
要想富先修路,这是多么的一项惠民工程(鸦鹊岭白河河提这段路为啥只修鸦鹊岭大桥到白河四组畜牧养殖厂这段路转弯,农村路修的又窄,为何到鸦鹊岭白河村六组往上面的一段路今还是泥巴路,沿着河提路住着几户人家况且有几百亩农田,出行跟秋收多不方便,土地流转别人一看路都是泥巴路谁愿意承包怎么跟农民增加收入来源,对面三河村一条路从鸦岭大桥沿着河提到尾,土地流转别人承包多方便增加农民收入来源,路如今又在扩宽,咋相差那么大?
提问者:随缘居  
鸦鹊岭镇
网民朋友:您好!您反映白河村修路问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据白河村村委会调查了解:白河村白河堤从零号跌水至三号跌水(盛红畜牧),位于我村原5、6小组,现属白河村二组,道路全长2000余米,涉及通户农户5户、耕地300亩,为白河村至当阳双莲的一条断头路,至今未硬化。此条路长、是主河道,又是打通外接当阳的一条通道,按通村公路标准建设,设计路宽3.5米,厚0.18米,工程预算需资金529200元,由于村集体经济薄弱,无资金来源,因此一直无法实施。 白河村为解决该路段所涉及农户的出行及保证农产品销售,每年定期对该路段拖砂石料铺设路面,动用挖机碾压进行维护。从2015年开始至今一直努力向交通部门争取该路段的项目支持,2018年将继续向交通部门对此路段进行项目申报,尽一切努力向各方筹资,计划于2019年完成此项工程。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇人民政府 2017年12月7日
 
回复时间:2017-12-07
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件