编号:1511942710
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建议开通公交
提交时间:2017-11-29 04:05
建议68路公交车在停小溪塔派出所BRT站后,往前直行经客运站,到发展大道转盘右转进入发展大道,方便汇锦苑,七星花园片区,嘉豪城二期等进出宜昌,发展大道在汇锦苑和嘉豪城二期门口都留有现成的公交站台港湾,这样东方市场片区的乘客可以在小溪塔派出所BRT站乘车,烟厂,黄金居片区可以在公园里BRT站乘车,也照顾到了汇锦苑,七星花园片区,嘉豪城二期的出行!
提问者:缴费问题  
夷陵区交通局
缴费问题: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因夷陵客运站经发展大道转盘至嘉豪城段出行人口较少,目前通过该区域的70-1公交车基本能满足沿线群众出行。小溪塔三中经黄金路至萧氏茶城沿线一带居民较多且集中,出行需求旺盛,公交集团三峡分公司暂无调整B68路运行方向的计划。 公交集团三峡分公司将密切关注该区域出行需求,待条件成熟之后再进行调整。 区交通运输局 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-05
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

公用尾部文件