编号:1511936928
类别:投诉
状态:已回复
标题:D级危房无人管
提交时间:2017-11-29 02:28
观音堂村有D级危房,至今没有引起上级领导重视,要等出人命了再管吗?
提问者:张  
雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的观音堂村有D级危房无人管问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据区政府办《关于印发夷陵区精准扶贫农村危房改造工作实施方案的通知》文件标准:建档立卡贫困户危房修缮加固每户补助15000元,折除重建每户补助25000元;当年出列的贫困村的非贫困户,确实困难的,可以纳入危房改造对象,修缮改造每户补助8000元,拆除重建每户补助10000元;政策若有调整以调整后为准。危房改造按照“户申请,村初评公示,乡镇审核公示,区复核批准”的程序进行申报。由于来信人没有提供其姓名,联系方式,家庭具体住址,暂时无法确认其是否符合政策,请及时与龚家河村或者镇规划所取得联系,以便确认是否符合补助条件,进一步了解相关政策。规划所电话:7610626,感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2017年12月12日
 
回复时间:2017-12-12
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件