电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511918036
类别:咨询建议
状态:已回复
已有206人次关注该问题
标题:土地确权证什么时候发放?
提交时间:2017-11-29 09:13
咨询一下:夷陵区陈淌坪村一组有没有办理土地确权证?如果有的话,什么时候可以发到村民手中?
提问者:本村人  
夷陵区国土局
网民朋友,您好!您在夷陵区国土局网上政风行风热线来信关于夷陵区陈埫坪一组有没有办理土地确权证和什么时候可以发放到村民手中的问题,现答复如下: 目前,我区(包括您提到的夷陵区陈埫坪一组)正在按计划开展农村宅基地使用权和集体建设用地使用权确权外业收尾工作,同时也在雾渡河观音堂村、龙泉钟家畈村、太平溪许家冲村开展试点发证工作,待试点工作发证完成,总结经验出台相关政策后将在全区全面铺开登记发证工作。您所提到的夷陵区陈埫坪一组暂时还未登记发证,若急需登记发证,请到东城试验区国土资源分局申请办理。 若您还有疑问,可电话咨询:7890107。 感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-12-04
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

480

公用尾部文件