编号:1511858532
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房
提交时间:2017-11-28 04:42
危房改造有什么要求,需要如何办理?房子在明珠一巷
提问者:王  
小溪塔街道
网民朋友:您好!您反映的危房申报问题收悉,现将相关情况反馈如下:  危房改造申请的具体办事程序是:向区住建局危房鉴定办提交申请,根据待危房鉴定级别及实际情况,向住建部门予以申报。具体可向区危房鉴定办(体育馆对面)咨询。 感谢您的留言。  小溪塔街道党政办 2017年12月1日
 
回复时间:2017-12-01
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件