编号:1511857494
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:糖尿病慢门如何办理(153****8266)
提交时间:2017-11-28 04:24
 我是夷陵区分乡镇南垭村的一位村民,请问我想办一张关于糖尿病的慢性病门诊卡应该怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人社局
您好!您反映关于糖尿病慢门诊问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据具体办事程序,请带上身份证(社保卡),最高级别医疗机构诊所证明、诊断依据(各种检查报告单、出院小结)及所申报病种近半年的诊治资料到就近卫生院咨询。 感谢您的留言。 如有疑问请咨询夷陵区医保局,联系电话:7221601.
 
回复时间:2017-11-29
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件