电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511843932
类别:咨询建议
状态:已回复
已有62人次关注该问题
标题:一个村的扶贫物资为什么不一样
提交时间:2017-11-28 12:38
我是天坑村村民贫困户。为什么扶贫的物资不一样。物资不落实了
提问者:李治权  
分乡镇
李治权同志, 你好,你反映“一个村的扶贫物资为什么不一样”的来信收悉。现答复如下: 天坑村代发的化肥是2016年贫困户与百里荒牧业公司签订有畜牧产业合同,成为他们公司的社员,畜牧公司单位向天坑村31户发放化肥122包,至于你没有享受化肥待遇的原因,是你没有加入畜牧公司成为公司社员。你若是畜牧公司的社员,也同样享受发放化肥的待遇。感谢你对我们工作的大力支持。 分乡镇纪检监察室 2017年12月4日
 
回复时间:2017-12-04
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件