电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511832379
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:停建一段时间?
提交时间:2017-11-28 09:26
你好,我买房买在宜昌夷陵区发展大道尾的楼盘,叫汇锦苑,可现在他推迟交房,他理由是十九大召开停工了一段时间,请问十九大召开确定是按党章条例停工了吗?
提问者:小清135  
夷陵区房管局
小清135,您好,您反映的“汇锦苑推迟交房”问题收悉,现将情况反馈如下,根据调查汇锦苑项目原计划12月28日交房,现开发企业根据合同约定,己通过登报、短信和电话的方式及时告知业主延期交房情况,关于延期交房造成购房人相关损失的问题,建议企业和业主可以按照合同约定协商解决,协商不成的,您可以根据合同依法维权。如仍有疑问,,可向区房管局咨询,咨询电话7819938,感谢您的留言。区房管局信访室
 
回复时间:2017-12-05
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

相关问题
停建一段时间?
公用尾部文件