电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511751214
类别:咨询建议
状态:已回复
已有9人次关注该问题
标题:尾巴工程
提交时间:2017-11-27 10:53
宜昌市夷陵区分乡镇插旗村五组一段村路竣工都2年了,一段10米左右的尾巴工程还在,请问咋弄呀?找村里,找镇里,找区里,找市里,服务态度都挺好,就是不给弄!又一年冬天了,快下雪了,门前的路成了二老的拦路虎呀!您们如果不给弄,就吱一声,我们自己先用沙子填平了,等您们有空了,想起来了,把沙子抛开,也挺简单的。大家都是为了生活,能不能给个方便呀!冬天安全点呀! 具体的请看附件,里面有照片和领导的回复!
提问者:无力回天01  
分乡镇
无力回天01: 你好,关于“尾巴工程”的来信收悉,我们对你所反映的问题进行了调查。插旗村于2017年农业开发项目实施过程中,村委会与项目部协商,将五组大树垭一带道路进行硬化。3月份在施工过程中,袁正林门前有一段大约10米的路基突然垮塌,无法施工。经村、施工队和受益农户协商,由受益户自行将路基石坎恢复,等其他工程完工后,施工队最后将此段道路进行硬化,一直到了今年6月其他工程结束,施工队将前往该处进行施工,到现场后,发现垮塌的路基还是没有恢复,施工队无法进行施工便收工离开了现场。目前,插旗村无资金,暂时无法对此段道路进行硬化。感谢你对基础设施的关注,也感谢你对工作的大力支持。 分乡镇纪检监察室 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-05
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件