编号:1511603860
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:分乡镇辖区农村户籍分户
提交时间:2017-11-25 05:57
您好。请咨询下个事。。我媳妇户口在南桠村。。前几天把户分了,原来的农业户口怎么自动转变成居民户口了。。。。那不是对申请宅基地有问题???
提问者:赵千林  
夷陵区公安分局
你好,户口改革取消了农业和非农业户口,以实际居住地为准统一称作居民户口。只要你符合申请宅基地的条件,不会因为居民户口而受影响。此问题已经转给分乡派出所,具体情况请与分乡派出所联系。电话0717-7930002。谢谢 夷陵区公安分局 2017年12月1日
 
回复时间:2017-12-01
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件