电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511539907
类别:咨询建议
状态:已回复
已有127人次关注该问题
标题:村级公路断头路
提交时间:2017-11-25 12:11
我想咨询每年政府都会评乡村级干部绩效考核,为什么下堡坪九山村到现在还有断头路,不能通车,有没有考虑到老百姓,上面政策好都是带领老百姓致富,下面就是有钱就往兜里捞,有没有了解过。
提问者:李先生  
下堡坪乡
网民朋友:您好!您反映“九山村公路断头路”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我乡近年来启动了多条农村公路建设,正在逐步改善全乡交通出行状况。今年我乡对九山村院烟路、张泉路、泉火路进行了安全防护栏安装工程,新修硬化了阳店路1.5公里,泉云路硬化3.3公里,加宽白九路。每年新修公路有具体指标和计划,2017年指标已用完,根据您的描述,我们会考虑纳入2018年指标范围内。同时,我们的项目秉承着公开、公正、透明的原则,严格按照程序执行,不存在您说的损害老百姓利益的事情,如有这种情况发生,必从严处罚。另,由于您并未说明断头路是哪一条公路,无法根据您的表述来进行现场查看。 如您还有其他问题,可致电乡村建设办咨询,电话:7631508。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2017年11月28日
 
回复时间:2017-11-27
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

公用尾部文件