编号:1511493001
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:政策好就要让人民都知道!
提交时间:2017-11-24 11:10
夷陵区政府出台扶贫小额保险好!可好多老百姓不知道!希望各村加大宣传力度!让每个人都拥有一份意外医疗补充保险!
提问者:李伟  
夷陵区扶贫办
李伟网友:您好!   您反映的扶贫小额保险的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:   根据我办调查核实,区政府办公室下发的《关于做好扶贫小额保险工作的通知》于10月16日印发,通知中已要求各乡镇、街道、试验区主要负责人在召开城乡居民基本医保征收动员会上,对该扶贫小额保险进行宣传。依通知要求,11月-12月各乡镇将以村组、社区为征收主体,以“居民自愿”为基本原则进行征收,感谢您积极参与。如仍有疑问,可向村、乡镇或中国人寿夷陵区支公司,客服电话:0717-7822258。   感谢您的留言。                                 夷陵区扶贫办                                  2017.12.4
 
回复时间:2017-12-04
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

7

公用尾部文件