电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511313147
类别:咨询建议
状态:已回复
已有102人次关注该问题
标题:换瓦有补偿么?(重复办件)
提交时间:2017-11-22 09:12
我是沙坪村村民,家中房子是2000年自建的,当时盖的是小瓦,这几年漏水一年比一年厉害,想换成机瓦算了,听说换瓦有补偿,村里领导说只有贫困户或低保户才有补偿,可我有一个亲戚在下岸村,他不是贫困户和低保户也有补偿,难道我亲戚(他家不是在专用公路沿线)在说谎么?
提问者:刘  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的换瓦补偿问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据现行危房改造政策,不属于“四类人员”进行危房改造的一律不得享受补助政策(省级贫困村除外,我镇只有孙家河村、唐家坝村、莲沱村)。通过与下岸溪村书记进行核实,下岸溪村也不存在不属于“四类人员”改造享受补助的情况。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年11月27日
 
回复时间:2017-11-27
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件