电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511312193
类别:咨询建议
状态:已回复
已有79人次关注该问题
标题:毕业证能补办么?
提交时间:2017-11-22 08:56
我九七年毕业于三斗坪高中,后来学校和初中合并了,高中不存在了,我毕业证丟了,听说补办不容易,能补到么?
提问者:刘森林  
夷陵区教育局
网民朋友,您好! 留言收悉,回复如下: 毕业证丢失后不能补办,只能办理学习证明。若需要办理,请您到现在的三斗坪初中或东湖高中查阅档案,并由学校出具您在三斗坪高中学习的证明,加盖学校公章,然后到夷陵区教育局教育科签署意见,做为您在该校学习的学习证明。 如您还有不清楚的,请电话联系我们,联系电话:7831157. 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年11月22日
 
回复时间:2017-11-22
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

公用尾部文件