电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511231017
类别:咨询建议
状态:已回复
已有106人次关注该问题
标题:残疾人减免合作医疗
提交时间:2017-11-21 10:23
4级残疾享不享受减免优惠政策呢?多少岁才能达到减免的条件呢?今年的减免政策是什么样的?
提问者:廖金龙  
夷陵区政务服务中心
廖金龙:您好!您咨询的残疾人减免合作医疗的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您咨询的具体问题,根据湖北省人民政府《关于城乡居民基本医疗保险制度的实施意见》(鄂政发〔2017〕9号)、《宜昌市城乡居民基本医疗保险实施办法》(宜府办发〔2017〕31号)及夷陵区政府办《关于开展2018年度城乡居民医保征收工作的通知》的要求,我区2018年度城乡居民医疗保险参保缴费标准为180元/人,其中,丧失劳动能力的残疾人由残联负责核实身份后,落实参保资金。您的具体残联(7情况可以向区834588)和区医保局农合办(7201540)联系确认。感谢您的留言!区政务服务中心管理办公室 2017年11月21日
 
回复时间:2017-11-21
来件人对夷陵区政务服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

公用尾部文件