电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511143730
类别:咨询建议
状态:已回复
已有187人次关注该问题
标题:社保卡重复怎么处理
提交时间:2017-11-20 10:08
我07年在猇亭企业工作时公司给办了一张社保卡;10年换到夷陵区一单位时又给办了一张社保卡。现在用市民卡在中心医院等就医时,无法用市民卡缴费,系统提示有多个关联。能否帮忙处理下,把旧的那个注销掉?
提问者:菜小花  
夷陵区人社局
网民朋友:您好!您反映的无法用市民卡缴费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据调查,系统提示有多个关联,是因为多地参保引起的,您将外地社保转移到夷陵区后即可解决,具体请到夷陵区政务服务中心2楼人社局窗口办理。如仍有疑问,可向信息中心(电话:7201665)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2017-11-22
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

公用尾部文件