电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511011662
类别:投诉
状态:已回复
已有23人次关注该问题
标题:还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环境(重复办件)
提交时间:2017-11-18 09:27
夷陵区务渡河镇清江坪村几家碎石场、沙场的污水统统排放到原本清澈见底的河道里,使河水常年混浊如泥,整天整夜机器轰鸣,让周边居民无法正常休息,工作,生活,政府和村领导都视而不见,望及时停止他们生产营业,还老百姓绿水青山,安宁的生活环境
提问者:夷陵区务渡河镇清江坪岔路口  
雾渡河镇
您好!您反映良田碎石场污水直排河道的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 雾渡河镇规划建设环境保护所接到信访通知后,立即安排人员到现场调查处理,现将调查处理结果如下:雾渡河镇规划建设环境保护所工作人员及城管执法队员到达现场后,发现该碎石场已建设沉淀池,但沉淀池位置离河道很近且容量不足,导致了污水蔓延至河道。工作人员现场对良田碎石场提出了整改要求,一是定时清理沉淀池中淤泥及杂物,杜绝直排或者蔓延河道;二是尽快选择合适的场地另行建设沉淀池,离河道达到10米以上;三是调整工作时间,不得影响周边居民休息。 如仍有疑问,可向雾渡河镇规划建设环境保护所咨询,电话:0717-7610606。 感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-07
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件