电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1510844320
类别:咨询建议
状态:已回复
已有86人次关注该问题
标题:望设公交便民站
提交时间:2017-11-16 10:58
三中转盘到萧氏茶城能否设一个便民公交站呢?住这一带的居民出行不太方便,尤其是上班和上学的,两边的公交站台都间隔太远!
提问者:高雪燕  
夷陵区交通局
高雪燕: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 区运管局与公交集团三峡分公司多次对三中转盘与萧氏茶城间路段进行实地察看,因该路段道路狭窄,通行条件不佳,若在该路段设置公交便民站,沿线公交车停靠后极易导致道路拥堵,甚至引发安全隐患,故暂不宜设置公交便民站。 因城市公交港湾站建设属于城建部门管理职责,建议城建部门对该路段进行改造,在嘉豪城处建设公交港湾站。在具备停靠条件后,公交集团再行对停靠站点进行调整。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年11月22日
 
回复时间:2017-11-22
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件