编号:1510823763
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地山林
提交时间:2017-11-16 05:16
我家的土地和山林都被村几个共产党员分了!找村的不理会!给区政府打电话都不理!我想知道去哪申诉!我要告状!我农村养老金和医疗都是交在下堡坪!拿着国家的工资而不为老百姓做主!一个老百姓没土地了怎么活!!!
提问者:汪洋  
下堡坪乡
网民朋友:您好!您反映“土地山林被村几名共产党员分了”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据乡信访办及林业站组建专班调查,你于1994 年外出务工,你父母的户口已迁出,你的户口挂在你爷谷奶奶户口簿上,你的爷爷奶奶已不健在。老房子也卖给了贾光朗。1998年实行土地一轮承包政策,你家庭就没有签订延包合同,且提供不了合法依据。由于原耕地上应承担的费用、税收无人承担,就由本组几个农户耕种了你原来承包的土地,且承担了相关费用。在2005 年二轮延包,2014年土地确权时就分别上了几个户承包合同。2016年11月28 日你来下堡坪村委会反映此问题,乡村干部共同查找,也未查找到继续承包土地及相关资料。经了解,你本人现未在下堡坪乡居住,如想要回土地承包经营权,还需要您本人配合,与几个农户做工作协商调解,经他们同意转出来,核实其面积,才能给你落实土地承包经营权。 如仍有疑问,可向乡信访办(电话:7630010)咨询。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2017年11月20日
 
回复时间:2017-11-20
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

公用尾部文件