编号:1510733798
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋维修该找谁
提交时间:2017-11-15 04:16
我于2007年8月在平云一路58号购顶楼房屋一套,所缴购房款里包括房屋维修基金。现在楼板渗水,开发商办公室已不存在,请问维修房屋我该找谁?程序是怎样的?请指点,谢谢!以前咨询过,给的咨询座机打了是空号。另外我们这栋楼只有一个单元,无单位无小区无人管理。
提问者:黄玉珍  
夷陵区房管局
黄玉珍,您好!您反映的“房屋维修该找谁问题”收悉,现将相关情况反馈如下:根据您来信的内容,我局无法查询您具体的楼盘名称和信息。如需查询您的住宅专项维修基金情况,您可持本人身份证、维修基金缴款收据或房号和开发公司名称到区房管局(小溪塔松湖路10号夷陵区房产管理局204室夷陵区物业局)进行查询有无维修基金,我局将根据您的查询结果提出建议。如果您还有疑问,请拨打咨询电话0717-7819946.感谢您的留言。区房管局 2017.11.17
 
回复时间:2017-11-21
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件