编号:1510634102
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:养老保险
提交时间:2017-11-14 12:35
谢谢回复,不是合作医疗,是想问养老保险,残疾人,贫困人群等怎么缴费?
提问者:峰  
夷陵区政务服务中心
"峰"先生:您好!您咨询的残疾人、贫困人群缴纳养老保险的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您咨询的具体情况,我们已向中心社保征稽局窗口具体工作人员了解具体流程,如果您已经参保,可直接在区内的农业银行缴费即可;如果您未参保,则需本人携带身份证在夷陵区政务服务中心2楼人社局121号窗口进行参保登记,打印缴费单,然后在1楼农行窗口缴费。目前我区并无针对残疾和贫困人群的优惠政策。如仍有疑问,可向人社局窗口(电话:7201610)咨询。感谢您的留言!区政务服务中心管理办公室 2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-14
来件人对夷陵区政务服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件