电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1510562683
类别:咨询建议
状态:已回复
已有49人次关注该问题
标题:江北翻坝高速施工混乱(159****9739)
提交时间:2017-11-13 04:44
 您好!我是夷陵区太平溪镇富城坪村的村民。由于新开工建设的江北翻坝高速公路需从我们村经过,在我们村需要修筑桥梁与隧道,施工方为了赶工期,每天都是24小时施工作业,挖隧道放炮也不提前预警,想放就放,并且还不定时,半夜的也放。运渣土的车辆也不是按宜昌市要求封闭有盖篷,有一段几公里的柏油路全是泥土,周围村民生活非常受影响,下雨全是泥,天晴全是灰,半夜还时不时的放上几炮跟发生地震是的,工程作业车也是日夜的噪,根本就没办法正常生活与休息。多次与施工方交谈都没结果。我们该如何来维护自己的权益!
提问者:三峡手机报读者  
太平溪镇
网民朋友: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反映如下: 关于您反映的江北翻坝高速施工混乱问题我镇分管领导和公路管理办公室进行了调查,已跟负责施工的中交公司进行沟通协调,严格控制施工爆破时间,定于早7:00-晚8:00期间进行施工爆破,并要求运渣土的车辆加盖篷布,通过给路面洒水减少灰尘,做好施工不扰民。我镇建设离不开群众的支持,我们将在今后的工作中多注意到此细节,为您排忧解难。 如有疑问,可向太平溪镇人政府咨询。电话:7510088 感谢您的留言。 太平溪镇人民政府 2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-14
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件