电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1510562039
类别:咨询建议
状态:已回复
已有43人次关注该问题
标题:残疾人补助政策(187****0390)
提交时间:2017-11-13 04:33
 我是务渡河镇龚家河村六组,张长巨。请问现在我们残疾人,国家还有什么政策没有
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区残联
网民朋友: 您好!您反映的残疾人政策问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 现执行的残疾人相关政策,您可以参考区残联官方网站政策法规版块公开栏(http://cl.10.gov.cn/list-2964-1.html )如您仍有疑问,可向区残联信访维权部邹主任(联系方式:0717-7834176、13487276128)联系,详细解读政策。 感谢您的留言。 夷陵区残疾人联合会 2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-14
来件人对夷陵区残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件