电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1510558302
类别:咨询建议
状态:已回复
已有132人次关注该问题
标题:办独生子女证
提交时间:2017-11-13 03:31
我是乐天溪镇兆吉坪村民,,小孩17岁了,我可以到你们行政服务中心办理独生子女证吗?能办的话,带什么证件?谢谢!
提问者:文刚  
夷陵区卫计局
尊敬的“文刚”网友: 您好!你咨询的“办独生子女证”问题收悉,现答复如下: 您可以携带身份证、户口簿、结婚证、出生医学证明找您所在的村计生委员办理独生子女证。 如有不详,您可以咨询区卫计局计划生育家庭发展科(电话:7825205)或者向您所在的村委会计生委员咨询。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-14
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件