编号:1510443712
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造
提交时间:2017-11-12 07:41
危房改造有补贴吗?土房子有裂缝了!
提问者:望涛  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的危房改造问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据湖北省住建厅印发的《湖北省农村危房改造补助资金管理办法》以及区政府印发《夷陵区精准扶贫危房改造工作方案》文件中的相关要求,目前农村危房改造补助对象仅限于建档立卡贫困户、低保户、分散供养特困户、贫困残疾人家庭等四类重点人员以及贫困村非贫困户。如果你属于其中一类则可以享受相应的补助政策。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年11月15日
 
回复时间:2017-11-15
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件