编号:1510300486
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:白水头村运茶路太差(151****2032)
提交时间:2017-11-10 03:54
 您好,我是夷陵区邓村乡白水头村九组的村民,我们这里是茶叶主产区,现在年轻人都出门打工去了,剩下我们一发老年人在家,靠种茶叶为生,每年择茶叶鲜叶去加工厂卖,鲜叶用摩托车远出去,因为我们一二八九组这条路太差,前年谢德圣卖茶叶还摔死了,修了十几年了至今没有铺,找村委说没钱铺,希望上级领导多关心我们穷苦百姓,把我们这四个组的生命通道给硬化,去年也向您们求助过,但一年又过去了,还是没反应
提问者:三峡手机报读者  
邓村乡
您好!您反映的关于白水头村一、二、八、九组道路没硬化、存在道路交通安全隐患的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 乡党委政府高度重视您的来信,迅速安排邓村乡农路办、驻村联络组工作人员于11月15日到白水头村调查核实。白水头村一、二、八、九组是该村与黄金河村、竹林湾村交界的四个组,共有农户60余户,靠一条3.7公里的土路维持对外交通,通行条件较差。该村已将该路段硬化纳入村级项目向上申报。 因乡村道路硬化指标有限,加之乡村两级财力有限,全乡尚有180公里村组道路待硬化。我乡按先贫困村、行政村,再自然村,以及考虑受益群众户数较多路段的原则,对乡村级道路逐年硬化。针对您反映的道路交通安全问题,乡政府已组织乡交安办、农路办、白水头村村委会对危险路段进行现场处理、交通管护,同时乡村两级也将继续积极向上级争取政策,争取早日实施该路段公路硬化工程。如仍有疑问,可向邓村乡人民政府农路办(电话:7500215)咨询。感谢您的留言。 邓村乡人民政府 2017年11月15日
 
回复时间:2017-11-17
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件