电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1510298809
类别:咨询建议
状态:已回复
已有108人次关注该问题
标题:局长您好!质询您一些问题
提交时间:2017-11-10 03:26
请问服役八年退伍有安置吗?退伍费用大概有多少?我们夷陵区对退伍军人的安置有什么措施或者再就业和福利有什么?谢谢!
提问者:余某某  
夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉。据了解,全国县(区)人民政府,都有“复员退伍军人安置办公室”或“退伍军人安置办公室”,一般都设在民政局。这项工作不是公安部门管理的,具体情况请你向民政部门咨询。谢谢。 夷陵区公安分局
 
回复时间:2017-11-14
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件