编号:1510246514
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
提交时间:2017-11-10 12:55
关于夷陵区妇幼保健院经常深夜施工扰民问题,投诉无人管,投诉接到的回复就是施工方有备案,允许夜间施工,附近这么多居民深受其害,哪条法律规定了夜间可以施工的,非要让附近居民闹点乱子出来才有人重视的是吗?我怕你们政府承担不起
提问者:铖  
夷陵区城管局
网民朋友:你好!夷陵区妇幼保健院经常深夜施工扰民问题,现已收悉,现将情况反馈如下:根据我局的调查,因工程主体浇注需要,11月7日、11月9日,该工地办理《夜间施工临时许可证》,并严格按照办理时间施工。近期,我局执法人员加强夜间巡查,11月20日晚上9点45分,执法人员巡查发现该工地仍在施工,现场责令停工,并告知该工地项目负责人未办理《夜间施工临时许可证》严禁施工。下一步我局将进一步加大夜间施工监管力度,规范施工行为,防止夜间施工噪音扰民。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队投诉,电话7833110,我们会第一时间处理。感谢您的留言.
 
回复时间:2017-11-30
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件