编号:1510239371
类别:投诉
状态:已回复
标题:森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进行管制
提交时间:2017-11-09 10:56
森林公园仿古街背面一处阁楼处,每晚都有一班吹打丧鼓的戏班在那练习丧鼓,严重影响了森林公园的健康,环保环境,其鼓乐声音大,站在黄柏河边都能清晰地听见其声音,建议有关部门负责人进行严查管理,对戏班人员进行重新考虑练习场所。
提问者:齐灵娥  
夷陵区公安分局
你好,你投诉的问题已收悉。现已反馈给小溪塔派出所丁家坝社区民警,社区民警会努力与社区和当事者沟通协调,尽量还老百姓一个安宁的环境。 夷陵区公安分局
 
回复时间:2017-11-15
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

12

公用尾部文件