编号:1510227442
类别:投诉
状态:已回复
标题:路灯不亮
提交时间:2017-11-09 07:37
梅子垭梅岭路路灯不亮
提问者:李总会  
夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的梅子垭梅岭路路灯不亮的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据我公司路灯管理所负责人现场核实调查,梅岭路路灯确实存在不亮的问题。目前路灯有两类,一类为供电路灯,由我公司维护,此部分路灯不亮是因为恒大房地产开路口将电缆损坏,我公司已经开始抢修,预计需要一周时间恢复;另一类为太阳能路灯,不属于我公司管理维护范围,此部分路灯不亮可能是因为太阳能板老化损坏,请联系政府有关部门解决。如仍有疑问,可向我公司24小时供电服务热线7712345致电咨询。感谢您的留言。 夷陵区供电公司 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件